ПФУ утверждает, что повышение тарифа на доставку пенсий невозможно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПФУ утверждает, что повышение тарифа на доставку пенсий невозможно

Казна и Политика
252
Повышение тарифа на доставку пенсий и денежной помощи, как того требует ПАО «Укрпочта», обусловит дополнительные расходы на доставку, которые не предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда.
Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины.
«Учитывая, что тариф на оплату услуг по доставке и выплате пенсий определен в процентах от суммы пенсии, которая выплачивается, размер оплаты за услуги возрастает пропорционально величине роста пенсионных выплат получателям через ПАО «Укрпочта». Повышение тарифа на доставку пенсий и денежной помощи обусловит дополнительные расходы на доставку, которые не предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда Украины. Источники для их покрытия не определены», – отметила заместитель директора департамента Пенсионного фонда Украины Лилия Пухлий.
По ее словам, тарифы на оплату услуг, связанных с выплатой и доставкой пенсий и денежной помощи населению, которые выплачиваются из средств Пенсионного фонда, определяются Министерством инфраструктуры по согласованию с Министерством экономического развития и торговли и фондом.
Сейчас они определены приказом Государственного комитета связи и информации Украины «Об утверждении тарифов на оплату услуг, связанных с выплатой и доставкой государственных пенсий и денежной помощи» от 22.07.2004 №166, и составляют 0,79% суммы пенсионных выплат, доставляемых пенсионерам в городах, и 1,56% – в сельской местности.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас