272
Большая приватизация переносится на следующий год
— Казна и Политика
Фонд государственного имущества Украины планирует, что практически по всем объектам большой приватизации конкурсы по продаже состоятся в 2019 году, а не в этом году, как говорилось ранее.
Об этом на заседании Специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации заявил и.о. председателя Фонда госимущества Виталий Трубаров.
Читайте также: ProZorro установил новые рекорды малой приватизации
«Мы уже можем констатировать факт, что из тех объектов большой приватизации, которые мы наметили, по большинству из них процесс приватизации переносится на 2019 год», – сказал он.
По словам Трубарова, в этом году, скорее всего, удастся приватизировать только «Центрэнерго», по которому Кабинет министров в эту среду утвердил стартовую цену и условия продажи. Конкурс по приватизации госпакета акций этого предприятия должен состояться в конце ноября или в начале декабря этого года.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
