С октября в Украине действует новый порядок назначения страховых выплат пострадавшим на производстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С октября в Украине действует новый порядок назначения страховых выплат пострадавшим на производстве

Казна и Политика
638
Изменился порядок назначения страховых выплат пострадавшим на производстве.
Об этом сообщила пресс-служба исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины.
“Вступила в силу новая редакция Порядка назначения, перерасчета и проведения страховых выплат, осуществляемых Фондом социального страхования Украины. Действие указанного Порядка распространяется на пострадавших от несчастного случая на производстве и/или профессионального заболевания, а также лиц, имеющих право на страховые выплаты в случае потери кормильца. На сегодня таких лиц почти 207,7 тыс. Документ был утвержден решением правления Фонда от 19 июля 2018 года, обновленная редакция вступила в силу с 1 октября 2018 года”, – говорится в сообщении.
Порядок усовершенствовал механизм назначения, перерасчета и проведения рабочими органами исполнительной дирекции Фонда и их отделениями страховых выплат. В частности, новой редакцией предусмотрен перерасчет размера ежемесячных страховых выплат семьям погибших на производстве в случае смерти одного из членов семьи.
Также, согласно принятого Порядка, с 1 октября за период между окончанием одного учебного заведения и вступлением в другое детям, родители которых погибли на производстве, Фонд будет проводить ежемесячные страховые выплаты.
В частности, страховые выплаты не будут приостанавливаться в летний период между окончанием школы и поступлением в вуз на дневную форму обучения и тому подобное.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас