"Место" на NYSE продано за $1,5 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Место" на NYSE продано за $1,5 млн.

Фондовый рынок
48
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE сообщила, что в среду состоялась купля/продажа ее "места", т.е. членства на бирже. На NYSE имеется 1366 мест. "Место" дает право на торговлю акциями в торговом зале NYSE. Место, проданное в среду, ушло за $1,5 млн. По такой же цене, $1,5 млн., места на NYSE были проданы и в двух предыдущих сделках, которые состоялись 18 и 20 ноября.
Сделка, состоявшаяся 18 ноября, стала первой с начала осени, когда цена продажи места на NYSE была выше, чем в предыдущем случае купли/продажи. С начала сентября цены на членство на NYSE неуклонно снижались. Если в начале сентября место было продано по цене $2 млн., которая держалась с середины июля, то в середине сентября место ушло за $1,85 млн., в середине октября - за $1,35 млн., а 5 ноября - за $1,3 млн. Это было самой низкой ценой за последние пять лет.
Понижение цен в сентябре - начале ноября было связано со скандалом, связанным с размером денежного вознаграждения бывшего председателя совета директоров и главного исполнительного директора биржи Ричарда Грассо (Richard Grasso). Скандал привлек внимание к структуре управления биржи и ее двойной роли коммерческой организации и регулирующего института. В начале ноября временный глава NYSE Джон Рид (John Reed) объявил о плане реорганизации структуры управления биржей (см. новости за 6 ноября), а 18 ноября члены биржи одобрили его план. В среду 17 декабря план был утвержден Комиссией по ценным бумагам и биржам США.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас