Во Франции агент спецслужб продавал гостайны за биткоины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Франции агент спецслужб продавал гостайны за биткоины

Криминал
199
Сотрудник спецслужб был арестован во Франции на прошлой неделе по обвинению в продаже государственных секретов в дарк-вебе за биткоины, сообщает Сегодня.
Агенту Генеральной дирекции внутренней безопасности Франции (DGSI), имя которого не называется, было предъявлено обвинение в прошлую среду, а двумя днями позднее он был задержан, после того как, предположительно, продал информацию экономического характера и сфальсифицировал административные документы.
Агент сотрудничал с участниками организованной преступной группировки и специалистами по экономике. Вместе с тем, деятельность участников схемы не была связана с терроризмом.
Сотрудники Центрального директората уголовной полиции первыми обнаружили признаки возможной утечки. Затем представители DGSI использовали персональный код агента, чтобы отследить его активность в сети. В частности, служба внутренней безопасности ведомства установила “источник происхождения запросов к файлам” во время расследования.
После ареста OCRIEST или служба, занимающаяся вопросам нелегальной иммиграции, раскрыла криминальную сеть, с которой сотрудничал подозреваемый.
За какую сумму и какие секреты продавал агент, неизвестно, однако если он будет обвинен по всем статьям, то ему может грозить тюремное заключение и штраф до 100 000 евро.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас