"Киевстар" с Ивано-Франковском запустил смс-оплату проезда на гортранспорте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевстар" с Ивано-Франковском запустил смс-оплату проезда на гортранспорте

Фондовый рынок
253
Оператор мобильной связи “Киевстар” совместно с городским советом Ивано-Франковска и коммунальным предприятием “Электроавтотранс” запустил услугу смс-оплаты проезда на городском коммунальном транспорте в Ивано-Франковске для абонентов предоплаты.
Сервис работает в режиме “одно смс – один билет”. Для пользования им абоненту необходимо иметь минимум 3 грн на счету, а платеж соответствует цене на билет по оплачиваемому маршруту без дополнительных сборов.
Сервис включает в себя возможность оплачивать как стандартные, так и льготные билеты. В настоящее время он доступен на всех маршрутах троллейбуса и маршруте автобуса №27.
Время действия одного такого билета – час с момента оплаты. В сообщении об оплате приводится время окончания действия билета и его номер, по которому при необходимости проверяется его действительность.
“Мы планируем в ближайшее время сделать услугу доступной и для контрактных абонентов “Киевстар”, – отметил директор КП “Электроавтотранс” Виталий Голутяк.
Он указал, что данный сервис снижает административные расходы предприятия, так как услуга смс-билета для него фактически бесплатна.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас