Киев проведет инвентаризацию водоемов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев проведет инвентаризацию водоемов

Казна и Политика
232
Киевский городской совет решил провести инвентаризацию и паспортизацию водоемов местного и общегосударственного значения до 1 января 2020 года.
Соответствующее решение поддержали 74 депутата.
“В Киеве – 300-350 водных объектов, но только 100 из них находятся на балансе КП “Плесо”, имеют границы и более-менее официальный статус. Если водный объект не имеет паспорта, у него нет права на защиту”, – сказала автор проекта решения депутат Анна Сандалова (депутатская группа “Киевская команда”).
“Если водный объект не инвентаризован, это дает возможность отвести земельный участок вокруг него под застройку. Это подвергает его опасности уничтожения. Все водные объекты должны быть инвентаризованы с целью их сохранения и приведения в надлежащее санитарно-техническое состояние”, – отметил депутат Алексей Новиков (“Еднисть”) во время обсуждения проекта.
Согласно проекту решения, КП “Плесо” до 1 января 2020 года должно провести инвентаризацию и паспортизацию имеющихся водных объектов местного и общегосударственного значения в Киеве. Кроме этого, КГГА должна установить границы водных объектов на местности и учесть прибережные защитные полосы в Геокадастре Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас