241
Киев проведет инвентаризацию водоемов
— Казна и Политика
Киевский городской совет решил провести инвентаризацию и паспортизацию водоемов местного и общегосударственного значения до 1 января 2020 года.
Соответствующее решение поддержали 74 депутата.
“В Киеве – 300-350 водных объектов, но только 100 из них находятся на балансе КП “Плесо”, имеют границы и более-менее официальный статус. Если водный объект не имеет паспорта, у него нет права на защиту”, – сказала автор проекта решения депутат Анна Сандалова (депутатская группа “Киевская команда”).
“Если водный объект не инвентаризован, это дает возможность отвести земельный участок вокруг него под застройку. Это подвергает его опасности уничтожения. Все водные объекты должны быть инвентаризованы с целью их сохранения и приведения в надлежащее санитарно-техническое состояние”, – отметил депутат Алексей Новиков (“Еднисть”) во время обсуждения проекта.
Согласно проекту решения, КП “Плесо” до 1 января 2020 года должно провести инвентаризацию и паспортизацию имеющихся водных объектов местного и общегосударственного значения в Киеве. Кроме этого, КГГА должна установить границы водных объектов на местности и учесть прибережные защитные полосы в Геокадастре Украины.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
