Facebook разрабатывает шлем виртуальной реальности нового поколения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook разрабатывает шлем виртуальной реальности нового поколения

Технологии&Авто
214
Компания Oculus, принадлежащая Facebook, анонсировала новый беспроводной шлем виртуальной реальности, объединивший характеристики систем Oculus Rift и Oculus Go.
Об этом сообщает The Verge.
“Oculus анонсировала новую гарнитуру Oculus Quest: автономный шлем виртуальной реальности стоимостью 399 долларов, который выйдет весной 2019 года”, – говорится в сообщении.
По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, Oculus Quest сочетает в себе “ключевые атрибуты идеальной системы виртуальной реальности” – беспроводной дизайн, виртуальные контроллеры и способность полностью определять позицию игрока.
“Если мы можем объединить эти три качества в одном продукте, мы считаем, что это может стать основой для нового поколения продуктов виртуальной реальности”, – отметил он.
Oculus Quest закроет первое поколение продуктов компании.
Фактически, шлем объединяет в себе характеристики высококачественной проводной системы Oculus Rift и более дешевой – беспроводной Oculus Go.
Глава Oculus VR Хьюго Барра описал шлем как “созданный для игр”, что отличает его от других гарнитур, ориентированных на видео.
Разработчики обещают, что к моменту выпуска шлема с его помощью можно будет играть в более 50 игр.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас