Руководство «Укравтодора» разобрачили на нанесении ущерба государству на более 220 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство «Укравтодора» разобрачили на нанесении ущерба государству на более 220 млн грн

Казна и Политика
443
Сотрудники СБУ, Прокуратуры Киева и Нацполиции разоблачили руководство «Укравтодора» на нанесении ущерба государству на более 220 млн грн.
Как сообщает пресс-центр СБУ, на протяжении 2012-2014 годов руководители служб автомобильных дорог вопреки требованиям Бюджетного кодекса Украины заказывали дорожно-строительные работы у подконтрольных строительных компаний, которые проводились без получения на них соответствующих бюджетных ассигнований.
Таким образом, из-за отсутствия средств, чиновники искусственно и незаконно формировали кредиторскую задолженность перед исполнителями. Только за 2016-2017 годы из областных служб автомобильных дорог Украины при «молчаливом» согласим должностных лиц по этой коррупционной схеме в судебном порядке с государства было взыскано более 220 млн штрафных санкций.
Сейчас первому заместителю руководителя «Укравтодора» в Киевской области объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, которое привело к нанесению ущерба государству в особо крупных размерах.
Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения и отстранении от занимаемой должности. Продолжаются первоочередные следственные действия для привлечения к ответственности всех чиновников «Укравтодора», причастных к коррупционной схемы.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас