В столице до 2020 года планируют обустроить 125 тысяч паркомест - Киевсовет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В столице до 2020 года планируют обустроить 125 тысяч паркомест - Киевсовет

Казна и Политика
825
Киевский городской совет поддержал изменения в Концепции развития парковочного пространства в Киеве.
Об этом сообщается на сайте Киевсовета.
Отмечается, что документ предусматривает увеличение количества паркомест с 25 тысяч до 125 тысяч.
«Предложенная Концепция предусматривает повышение уровня качества и предоставления услуг по парковке. Также мы планируем внедрять инновационные технологии при оплате услуг за парковку. Сейчас прописано последовательное увеличение паркомест на площадках для дневной и ночной парковки. Мы рассчитываем, что их количество вырастет с 25 тысяч до 125 тысяч. То есть мы планируем до конца 2020 года ежегодно оборудовать 20 тысяч парковочных мест», – сказал директор Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевсовета (КГГА) Сергей Симонов.
Согласно Концепции, перехватывающие паркинги могут появиться на Вышгородском, Черниговском, Бориспольском, Днепропетровском, Одесском, Житомирском и Ирпенском направлениях. В целом рассматривается возможность обустройства 23-х таких площадок. Также запланировано постепенное обустройство мест для подзарядки электромобилей на парковках. В частности, планируется ежегодно до 2020 года 5% паркомест обустраивать такими системами.
Согласно сообщению, указанную концепцию должны доработать в вопросах повышения уровня соблюдения правил парковки и оплаты услуг.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас