В Украине до конца 2018 года запустят механизм бюджетной поддержки инноваций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине до конца 2018 года запустят механизм бюджетной поддержки инноваций

Казна и Политика
149
В Украине до конца 2018 года запустят механизм бюджетной поддержки инноваций. Об этом сказал глава Кабинета Министров Украины Владимир Гройсман, передает “Урядовий портал”.
По его словам, поддержка технологических инноваций и внедрение стимулов спроса на технику отечественного производства – шаг к укреплению позитивных экономических тенденций и структурной перестройки экономики сырьевого типа на экономику добавленной стоимости.
На сегодня только 18% предприятий в Украине считаются инновационными и вкладывают средства в развитие своего продукта.
“Наша задача – перестроить экономику от сырьевой в экономику добавленной стоимости. А это невозможно сделать без поддержки инноваций. Сегодня только пятая часть предприятий в Украине являются инновационными. Но мы создали реальный механизм бюджетной поддержки создания инновационных продуктов в различных сферах”, – сообщил Гройсман.
Премьер-министр поставил задачу до конца года запустить механизм государственной поддержки.
“Мы уже до конца года запустим механизм государственной поддержки. Такую задачу я поставил перед Национальным комитетом по промышленному развитию. Выбор проектов будет утверждаться не чиновниками, а предпринимателями. Это обеспечит прозрачность и качество”, – добавил Гройсман.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас