Л.Кучма признателен МВФ за положительную оценку макроэкономических перспектив Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Л.Кучма признателен МВФ за положительную оценку макроэкономических перспектив Украины

Валюта
57
Президент Украины Леонид Кучма встретился с директором Европейского департамента Международного валютного фонда Майклом Депплером, который назначен на эту должность в ноябре 2003 года.
Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в Главном управлении информационной политики Администрации Президента Украины, глава украинского государства поздравил Майкла Депплера с назначением, отметив, что Украина высоко оценивает сотрудничество с МВФ и роль Фонда в поддержании макроэкономической стабильности и политики структурных экономических реформ в нашей стране.
Президент Украины выразил признательность МВФ за положительную оценку макроэкономических перспектив Украины, которая способствовала утверждению Мировым банком 9 декабря 2003 года второго Программного системного займа Украине на сумму 250 млн. долл. США.
Глава государства акцентировал внимание на том, что в условиях стабильного экономического роста Украины максимальное внимание в двусторонних отношениях целесообразно уделить тому, чтобы МВФ способствовал улучшению инвестиционного климата и увеличению поступлений иностранных инвестиций в нашу страну, перевод украинской экономики на инновационный путь развития.
"Для Украины важной является стабильность, будет стабильность, тогда мы сможем рассчитывать на приток иностранных инвестиций - это для Украины главное", - сказал Глава государства. "Я бы хотел, чтобы мы стали партнерами с точки зрения улучшения инвестиционного климата в Украине, мы подчеркиваем, что в тех экономических достижениях, которые отмечаются в Украине, важную роль сыграл и МВФ, и Мировой банк", - подчеркнул Л.Кучма.
По словам М.Депплера, сегодняшний курс Украины сориентирован на обеспечение стабильности и уже есть первые достижения. "Мы бы хотели продолжать сотрудничество на поддержание стабильности. Ситуация с бюджетом и монетарная политика этому способствуют".
М.Депплер сообщил, что представитель МВФ Эммануэль ван дер Менсбрюгге наделен полномочиями для подписания Соглашения об утверждении программы МВФ об "Упреждающем Стенд-бае", для Украины.
Глава Европейского департамента отметил, что "лично не видит препятствий, чтобы это Соглашение было подписано в ближайшие дни". Глава государства пригласил Директора-распорядителя МВФ посетить Украину.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас