ФК "Динамо" заплатил около 85 млн грн в бюджет Украины в 2017 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФК "Динамо" заплатил около 85 млн грн в бюджет Украины в 2017 г.

Фондовый рынок
350
Футбольный клуб “Динамо” (Киев) заплатил около 85 млн грн в бюджет Украины по обязательствам 2017 года.
Об этом говорится в ответе на запрос Офиса крупных налогоплательщиков ГФС Украины от 13 августа 2018 года, опубликованном на официальном сайте клуба.
В частности, около 44 млн грн составляют налоги, уплаченные футболистами и персоналом “из иностранных доходов”.
Около 14 млн грн составляет плата за землю, 12 млн грн – единый социальный взнос (ЕСВ), более 10 млн грн – налог на доходы физических лиц, около 2,5 млн грн – НДС, более 2 млн грн составили другие налоги (транспортный, экологический, налог на недвижимость, военный сбор, рентные платежи).
В ответе ФК “Динамо” указывается, что игрокам и персоналу команд клуба начисляется зарплата и вознаграждение (иностранный доход). Сумма полученного иностранного дохода включается в общий годовой облагаемый налогом доход налогоплательщика. Получатель такого дохода обязан до 1 мая года, следующего за отчетным годом, предоставить годовую налоговую декларацию.
“Полученные доходы за 2017 год игроки клуба отобразили в годовой налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах”, – отметили в клубе.
В ФК “Динамо” также пояснили, что иностранные доходы выплачивались сотрудникам клуба в соответствии с контрактами с дочерней компанией клуба Dynamo Kiev (Cyprus) LTD, которая зарегистрирована в соответствии с законодательством Украины и Кипра.
Как сообщалось, в начале августа СМИ стало известно, что ГФС начала проверку официальной налоговой отчетности ФК “Динамо” (Киев).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас