Доллар слабо дешевеет к евро и иене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар слабо дешевеет к евро и иене

Валюта
200
Доллар США в ходе торгов в понедельник слабо дешевеет в парах с евро и японской иеной, но уверенно растет к большинству валют азиатских emerging markets из-за нового витка торговой напряженности.
Объем торгов меньше обычного, поскольку биржи Японии закрыты в связи с государственным праздником.
Евро к 9:19 стоил $1,1632 по сравнению с $1,1625 на закрытие торгов в Нью-Йорке в прошлую пятницу. По итогам прошлой недели евро прибавил 0,6% в этой паре.
Курс доллара к японской нацвалюте снизился до 111,99 иены со 112,06 на конец предыдущей сессии, евро стабилен – 130,26 иены.
По данным The Washington Post и The Wall Street Journal, президент США Дональд Трамп поручил представителям администрации продолжить работу над пошлинами в отношении китайских товаров на $200 млрд в год на уровне 10%. Объявление о новых пошлинах ожидается уже в понедельник.
При этом Пекин намеревается отклонить предложение США о новом раунде торговых переговоров и обдумывает потенциальные ответные меры, пишет WSJ.
Юань опустился в паре с долларом на 0,1% на торгах в Гонконге, тогда как южнокорейская вона и индийская рупия упали на 1%, индонезийская рупия – на 0,5%.
Вместе с тем, по мнению аналитиков Templeton, emerging markets приближаются ко дну падения, и в целом ситуация на этих рынках улучшится, хотя некоторые из них (например, Филиппины), вероятно, еще сохранят отрицательную динамику.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас