Индустриалбанк вновь признан одним из самых надежных банков страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индустриалбанк вновь признан одним из самых надежных банков страны

Личные финансы
6
Индустриалбанк раз улучшил свои позиции в рейтинге устойчивости банков, который формирует портал «Минфин». По итогам второго квартала 2018 Индустриалбанк поднялся на одну строчку и занял 22 строчку рейтинга.
Для создания рейтинга использовались данные официальной отчетности банков по состоянию на 1 июля 2018 года. Кроме того рейтинг учитывает оценку банка финансовыми аналитиками ведущих украинских компаний. Для получения такой оценки портал «Минфин» опросил экспертов, которые голосовали за банки, присваивая им баллы от 1 до 10. На этот раз на вопросы отвечали эксперты компаний ICU, Рюрик, IBI-Ratingта Эксперт-Рейтинг, а также свою оценку банкам выставили и аналитики портала «Минфин».
«Повышение порталом “Минфин” рейтинга АКБ “Индустриалбанк” является логическим следствием результатов деятельности коллектива банка. Постоянная работа над оптимизацией существующих каналов продаж, технологических процессов, над снижением операционных расходов, внедрение и развитие новых технологий, в частности онлайн-сервисов, и активная работа по привлечению клиентов предоставили возможность закончить первое полугодие 2018 году с прибылью 12307000 грн и сохранить доверие клиентов. Индустриалбанк и в дальнейшем будет обеспечивать своим клиентам комфортное, качественное и финансово выгодное обслуживание, сохраняя и повышая свой рейтинг », – отметил Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка.
Рейтинг устойчивости банков от портала «Минфин» – это ежеквартальная оценка деятельности банков на основании информации из официальных и открытых источников. В рейтинг входят финансовые учреждения с портфелями розничных депозитов от 1 млрд гривен, сейчас в Украине таких банков 31. Полная методология изложена здесь.
По материалам:
Індустріалбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас