МВФ заменил программу помощи Украине с EFF на stand-by — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ заменил программу помощи Украине с EFF на stand-by

Казна и Политика
1349
Международный валютный фонд (МВФ) заменил программу помощи Украине с EFF на stand-by, сообщила представитель президента в парламенте, нардеп фракции “Блок Петра Порошенко” Ирина Луценко.
“… МВФ поменял программу помощи, с которой работали, на программу stand-by. А программа международной помощи stand-by дается тем странам, которые вышли из преддефолтного состояния. Уже даже то, что МВФ изменил программу для страны, которая начинает развиваться, но которая имеет еще проблемы, но которая уже не в преддефолтном состоянии, свидетельствует о признании международными финансовыми институциями того, что Украина показывает очень хороший рост”, – сказала И.Луценко в эфире телеканала “112. Украина”.
Как сообщалось, миссия МВФ во главе с Роном ван Роденом 6 сентября начала работу в Киеве. Представители Фонда намерены обсудить с властями Украины последние экономические события и экономическую политику. В повестке подлежащих обсуждению вопросов также финансовая помощь от МВФ на поддержку политики, направленной на обеспечение макроэкономической стабильности и дальнейшего движения экономики страны в направлении устойчивого и инклюзивного роста.
Миссия будет находиться в Киеве до 19 сентября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас