"Укррослизинг" купил владелец австрийской FIS Capital — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укррослизинг" купил владелец австрийской FIS Capital

Фондовый рынок
425
Новым владельцем ООО “Укррослизинг” (Киев), которому коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” согласно решениям суда задолжало около 2 млрд грн, через венгерскую ODELUS-Construkt Kft. (Дьёр) стал Уве Кристиан Эшнер – владелец 80% FIS Capital GmbH (Вена).
Об этом говорится в госреестрах.
“Основной задачей группы компаний FIS является оказание помощи и комплексное обеспечение своих клиентов оптимальными и проверенными схемами, которые наилучшим образом удовлетворяют их финансовые потребности и управленческие обязательства”, – отмечается на сайте группы.
У. Эшнер в четверг провел пресс-конференцию в Киеве, на которой заявил о готовности искать компромисс по вопросу долга с “Киевским метрополитеном”.
“Мы готовы идти на компромисс с коммунальным предприятием и искать решение, которое будет соответствовать нашим будущим партнерским отношениям с городом”, – заявил он.
Владелец FIS Capital также сообщило об инвестиционном интересе к сфере медицине в Украине в связи с начатыми в ней реформами и низким уровнем проникновения медицинских услуг.

Справка Finance.ua:

  • ООО “Укррослизинг” с уставным капиталом 52,56 млн грн создано в ноябре 2008 года.
  • 100% в нем принадлежит кипрской Ukrrosleasing Cyprus Limited, конечным бенефициаром которой с января 2018 года и до недавнего времени числился украинско-российский бизнесмен Павел Фукс.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас