Крупные криптовалютчики США объединятся в Ассоциацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупные криптовалютчики США объединятся в Ассоциацию

Финтех и Карты
351
Несколько блокчейн-компаний, криптовалютных бирж и стартапов планируют создать новую Ассоциацию Blockchain.
Об этом сообщает MyCrypter.
“Тенденции к стабильному снижению цены биткоина и всего криптовалютного рынка ветеранов индустрии явно не пугает. Их стремление сводится к созданию нормативного законодательства на федеральном уровне”, — сказано в сообщении.
Так, компании, связанные с криптовалютным бизнесом и использующие технологию блокчейн, объявили о создании Ассоциации Blockchain.
“Это будет первая полноценная лоббирующая группа в Вашингтоне, представляющая интересы нового финансового и технологического сектора”, — отмечают инициаторы.
Среди основателей Ассоциации — Coinbase и Circle, одни из самых популярных в США криптовалютных бирж, компании разработчики и инвесторы Digital Currency Group и Polychain Capital.
“На протяжении длительного времени я знакомилась и пропагандировала технологию блокчейн. …Я очень рада сосредоточиться исключительно на этих вопросах”, — прокомментировала инициативу будущая глава организации, бывшая сотрудница Конгресса от республиканской партии Кристин Смит.
Уточняется, что среди приоритетов лоббирующей организации будет рассмотрение вопроса о соответствии криптовалюты и налогового законодательства США.
“Важным вопросом также станет принятие политиками решения о мерах по борьбе с отмыванием денег в новых финансовых реалиях”, — сказано в сообщении.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас