Доллар укрепляется к евро, иена дешевеет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар укрепляется к евро, иена дешевеет

Валюта
266
Доллар США укрепляется к большинству мировых валют во вторник, тогда как курс японской иены снижается ввиду меньшего спроса на защитные активы.
Евро по состоянию на 15:32 торгуется на уровне $1,1582 против $1,1594 на закрытие сессии в понедельник. Курс доллара составляет 111,32 иены против 111,13 иены накануне.
Стоимость единой европейской валюты находится к указанному времени в районе 128,92 иены по сравнению со 128,84 иены в предыдущую сессию.
Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, повышается в ходе торгов на 0,11%.
Японская валюта дешевеет на снижении опасений по поводу мировой экономики и повышения аппетита к риску. В частности, трейдеры реагируют на прогресс в переговорах по Brexit и сильные макроэкономические показатели в США.
Также рынок реагирует на новость о том, что председатель Банка Англии Марк Карни останется на своей должности на семь месяцев позже положенного срока, до января 2020 года, чтобы обеспечить плавный выход страны из Евросоюза.
Кстати, если вы имеете депозит в долларах и желаете получить повышенную ставку. Finance.ua провели переговоры с банками, и договорились: часть банков предложит выплачивать участникам программы Бонус к депозиту повышенные процентные ставки не только по вкладам в гривне, но и по депозитам в долларах США и евро.

Бонусы к депозитам в долларах США и евро 💰

По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас