Японский банк предсказал валютный кризис в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японский банк предсказал валютный кризис в Украине

Фондовый рынок
2908
Семь стран с развивающейся экономикой, – Шри-Ланка, Южная Африка, Аргентина, Пакистан, Египет, Турция и Украина – склонны к риску валютного кризиса.
Об этом говорится в обзоре аналитиков японского Nomura Holdings.
Пять государств из этого списка уже переживают валютный кризис или выполняют программу Международного валютного фонда. В их число не входят ЮАР и Пакистан.
В наименьшей степени риску кризиса подвержены рынки восьми развивающихся стран, – это Бразилия, Болгария, Индонезия, Казахстан, Перу, Филиппины, Россия и Таиланд, сообщают аналитики банка во главе с Робертом Суббараманом.
“Учитывая то, что инвесторы уделяют больше внимания рискам развивающихся рынков, важно не объединять все страны emergency market в однородную группу. Модель выявила длинный список стран, где вероятность полномасштабного кризиса весьма невелика”, – говорится в отчете.
Аналитики Nomura пришли к таким выводам, используя модель раннего выявления валютных кризисов под названием “Дамокл”, которая была разработана для 30 развивающихся стран.
В модели используются различные показатели, в том числе валютные резервы, уровни задолженности, процентные ставки и покрытие импорта.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас