Deutsche Bank может терять 200 млн евро выручки в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank может терять 200 млн евро выручки в год

Фондовый рынок
331
Руководство Deutsche Bank AG сделало своим приоритетом снижение стоимости привлечения финансирования, пишет газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.
Банк, столкнувшийся с серьезными проблемами этим летом, вынужден платить больше, чем конкуренты, при размещении облигаций, в результате чего может терять порядка 200 млн евро выручки в год.
Ранее в этом году рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило рейтинги Deutsche Bank, отметив, что банк, продолжающий реорганизацию операций, отстает от конкурентов. Кроме того, американское подразделение Deutsche Bank провалило стресс-тесты Федеральной резервной системы (ФРС).
Акции банка в этом году упали в цене на 39%, и стало известно, что с конца сентября они будут исключены из расчета индекса 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50.
Все выпуски необеспеченных облигаций Deutsche Bank в этом году торгуются ниже стоимости их размещения, что хорошо иллюстрирует ухудшающуюся ситуацию в плане финансирования для банка.
При размещении приоритетных бондов ранее в этом месяце Deutsche Bank был вынужден предложить инвесторам купон размером вдвое выше, чем его менее крупный конкурент – Commerzbank, отмечают эксперты.
Deutsche Bank всегда пользовался своей позицией крупнейшего банка Германии: трейдеры были уверены, что он в любом случае получит поддержку от властей страны, что позволяло ему привлекать средства по ставкам на уровне суверенных бондов. Однако вступление в силу посткризисных правил, предполагающих, что даже владельцы приоритетных бондов могут оказаться под угрозой в случае краха банка, привело к скачку стоимости заимствования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас