Глобус Банк — в десятке лидеров по надежности депозитов! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Глобус Банк — в десятке лидеров по надежности депозитов!

Личные финансы
32
Доверяйте свои деньги лучшим!
10 сентября 2018 года Рейтинговое агентство “Стандарт-Рейтинг” (Украина) подвело итоги своего двадцать второго “Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов”.
Стабильно в ТОП-10 банков с наивысшим уровнем надежности депозитов входит Глобус Банк. Банк завершил первое полугодие 2018 года с прибылью в 10,785 млн. грн., чистым процентным доходом 39,857 млн. грн. и чистым комиссионным доходом — 78,212 млн. грн. За первое полугодие Глобус Банк обеспечил прирост чистого процентного дохода в 1,52 раза по сравнению с тем же периодом 2017 года. Доля NPL за первое полугодие сократилась на 10,65 п.п. до 12,16% при среднем значении по 56 банкам, принявшим участие в нашем рейтинге, на уровне 29,04%.
Николай Демченко, начальник управления продаж и разработки продуктов Глобус Банк, отметил, что “изменения на рынке депозитов для населения напрямую зависят от действий регулятора. В сентябре НБУ снова повысил учетную ставку. Как следствие, банки будут поднимать ставки по депозитам в национальной валюте. На наш взгляд, возможен рост на пару процентных пунктов и дальнейшее уменьшение ставок в иностранной валюте. Ставки по депозитам для юридических лиц, как правило, ниже и рассчитаны на более короткие периоды размещения. Глобус Банк является активным игроком на рынке кредитования, поэтому привлекает средства как физических лиц, так и страховых компаний, компаний по управлению активами, сельскохозяйственных предприятий. Возможный рост учетной ставки отразится и на стоимости размещения для них — ставки тоже вырастут”.
Весь рейтинг здесь
По материалам:
Глобус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас