Кабмин утвердил перераспределение средств на ремонт дорог: кому сколько выделили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил перераспределение средств на ремонт дорог: кому сколько выделили

Казна и Политика
1039
Кабинет Министров на заседании в среду утвердил перераспределение средств на строительство и реконструкцию автомобильных дорог государственного значения по результатам работы за семь месяцев 2018 года.
Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что перераспределение будет осуществляться с объектов, где по результатам проведенных тендерных процедур возникла экономия средств.
Кроме того, исключены объекты, которые не обеспечены проектной документацией и не готовы к реализации. Освободившиеся деньги перебросят на другие объекты, которые нуждаются в дополнительном финансировании.
По бюджетной программе “Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения” предусмотрено сокращение расходов на 308 млн гривен в Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Николаевской, Черновицкой областях.
В то же время на 255 млн гривен увеличиваются расходы в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Хмельницкой, Черкасской областях.
По бюджетной программе “Улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования по маршруту Львов – Тернополь – Умань; Белая Церковь – Одесса – Николаев – Херсон” из Киевской и Одесской областей 331,7 млн гривен решили перебросить на Винницкую и Черкасскую области.
В целом благодаря принятому сегодня решению Винницкая область получила дополнительно почти 278 млн гривен, Черкасская – 125 млн гривен, Кировоградская – 53 млн, Полтавская – 50 млн, Днепропетровская – 26 млн гривен, Хмельницкая – 25 млн гривен.
В то же время у Одесской области забрали 168 млн гривен, у Киевской – 162 млн гривен, у Николаевской – 99 млн гривен, у Черновицкой – 68 млн гривен, у Житомирской – 61 млн гривен, у Ивано-Франковской – 48 млн гривен, у Волынской – 4 млн гривен.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас