Украина присоединилась к созданию Карпатской стратегии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина присоединилась к созданию Карпатской стратегии

Казна и Политика
533
Украина, Польша, Венгрия и Словакия намерены создать новую макрорегиональную стратегию Евросоюза для развития Карпатского региона. Стратегия дает новые возможности инфраструктурного развития стран Карпатского региона.
Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив подписал декларацию о намерениях по созданию новой макрорегиональной стратегии Европейского Союза для развития Карпатского региона Украины, Польши, Венгрии и Словакии.
Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
По словам министра, макрорегиональная стратегия будет предусматривать соответствие приоритетным направлениям сотрудничества согласно Рамочной конвенции об охране и устойчивом развитии Карпат, что должно обеспечить развитие сотрудничества государств.

Справка Finance.ua

  • В мае этого года Президент Украины Петр Порошенко открыл новый железнодорожный Бескидский тоннель, который является одним из крупнейших построенных за годы независимости инфраструктурных объектов украинской железной дороги, и который соединит Украину и Евросоюз новым железнодорожным сообщением.
  • Строительство нового тоннеля в Карпатах было начато 29 октября 2013 года. Он построен на стыке Львовской и Закарпатской областей в 30 м от действующего тоннеля, который был возведен еще во времена Австро-Венгрии в ХІХ веке и находится в аварийном состоянии.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас