И.о. главы ГФС уволился по собственному желанию – и.о. главы Минфина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

И.о. главы ГФС уволился по собственному желанию – и.о. главы Минфина

Казна и Политика
663
Исполняющий обязанности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослав Продан подал заявление на увольнение по собственному желанию, Кабмин объявил конкурс на замещение вакансии главы ведомства, сообщила и.о. министра финансов Оксана Маркарова.
“Вопрос, который мы с вами уже давно дискутировали, это проведение конкурса на позицию главы ГФС. Проведение такого открытого и прозрачного конкурса является очень важным для дальнейшей реформы, в том числе ГФС. Сегодня правительство приняло решение о начале и объявлении такого конкурса”, – сказала она после правительственного заседания в среду.
О.Маркарова также отметила, что премьер-министр Владимир Гройсман поручил Национальной службе по вопросам госуправления и Министерству финансов начать процедуры по проведению такого конкурса.
“Чтобы избежать конфликта интересов, и.о. главы ГФС принял решение уволиться по собственному желанию, правительство это решение поддержало. До проведения конкурса исполнять обязанности главы ГФС будет Александр Власов”, – сказала она, уточнив, что А.Власов три года возглавлял спецподразделение налоговой милиции ГФС “Фантом”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас