"Нужны деньги": СМИ узнали о "нефтяных" планах Саудовской Аравии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нужны деньги": СМИ узнали о "нефтяных" планах Саудовской Аравии

Энергетика
1136
Саудовская Аравия планирует удержать цену нефти в диапазоне 70-80 долларов за баррель.
Такое решение власти страны приняли на фоне переноса сроков IPO (первичного публичного размещения акций) национальной нефтяной компании Saudi Aramco, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники, пишет Сегодня.
По их данным, несмотря на то, что IPO было отложено на неопределенный срок, Саудовская Аравия планирует поддерживать цены на нефть на как можно более высоком уровне – стране нужны деньги для финансирования ряда крупных проектов.
“Саудитам нужна нефть по цене в 80 долларов за баррель, и они не хотят, чтобы цены уходили ниже отметки в 70 долларов. Им нужны деньги. У них есть идеи и планы, а теперь еще и сроки IPO были отложены”, – отметил один из источников.

Справка Finance.ua

  • Saudi Aramco – национальная нефтяная компания Саудовской Аравии. Она является крупнейшей в мире по показателю добычи нефти и размеру запасов. Saudi Aramco контролирует 99% всех месторождений в стране с запасами нефти объемом около 260,8 млрд баррелей, что составляет около четверти мировых разведанных залежей этого вида ресурсов.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас