Львовская ОД Райффайзен Банка Аваль отметила лучших спортсменов Львовщины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львовская ОД Райффайзен Банка Аваль отметила лучших спортсменов Львовщины

Личные финансы
27
Львов. 3 сентября. — Львовская областная дирекция Райффайзен Банка Аваль наградила ценными подарками лучших спортсменов Львовщины во время церемонии их чествования по результатам спортивных достижений на чемпионатах Европы и мира летом 2018 года.
Церемония состоялась при участии представителей центральной и областной власти, почетных гостей, многочисленных журналистов и представителей спортивного актива Львовщины.
Региональный директор Львовской дирекции Райффайзен Банка Аваль Сергей Бойко поздравил спортсменов и вручил им ценные подарки от банка.
Итак, лучшим спортсменом июня по итогам проведенного опроса стал гребец Дмитрий Озимок. Он победил в каное-одиночке на дистанции 200 метров и в каное-четверке на этой же дистанции на чемпионате Европы среди юниоров и молодежи, состоявшемся в Италии (г. Ауронцо).
Лучшей спортсменкой Львовщины в июле стала триатлонистка София Прийма. Это почетное звание она получила благодаря своей победе на чемпионате мира по акватлону (разновидность триатлона) среди молодежи. Акватлон — вид спорта, включающий этап бега и плаванье.
София Прийма — студентка Львовского государственного университета физической культуры. Она — мастер спорта по триатлону и велоспорту, многоразовая чемпионка и призер международных соревнований, чемпионатов и кубков Украины среди юниоров и молодежи, многоразовая победительница чемпионатов Украины по велоспорту среди молодежи, член национальной сборной Украины по триатлону. Выступает за Вооруженные силы Украины.
А львовянка Анастасия Горлова в августе стала бронзовым призером чемпионата мира по гребле на байдарке-двойке на дистанции 200 метфров в португальском Монтемор-у-Велью.
Спортсмен Маркиян Ивашко установил мировой рекорд на чемпионате мира по стрельбе из лука в миксе (смешанном парном разряде) в г.София (Болгария).
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас