Кабмин повысил тарифы на фитосанитарные услуги для аграриев в среднем на 30% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин повысил тарифы на фитосанитарные услуги для аграриев в среднем на 30%

Казна и Политика
223
Кабинет министров Украины повысил тарифы на ряд фитосанитарных услуг, предоставляемых Государственной службой по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей, в среднем на 25-35% в зависимости от материалоемкости услуги.
Об этом сообщается в постановлении Кабмина №676 от 29 августа, которое было обнародовано на официальном правительственном портале. «В зависимости от материалоемкости услуги, проиндексированные тарифы повышаются в среднем на 25-35%, что соответствует официальным тенденциям изменений цен по данному виду экономической деятельности», – говорится в пояснительной записке.
В частности, установлены тарифы на обследование посевов сельскохозяйственных культур, плодовых культур, питомников, промышленных садов, приусадебных участков и лесополос, лесов, складов, и других мест хранения, контроль за проведением обработки и фумигации, осмотра посадочного материала и семян, продуктов питания, свежих овощей, фруктов, и т.д. В пояснительной записке также отмечается, что решение принято для устранения убыточности бюджетных учреждений путем приведения тарифов на платные услуги по вопросам карантина растений до уровня экономически обоснованных затрат с учетом методик проведения исследований, технико-экономических расчетов, смет с учетом ставок налогов и сборов, цен на материальные ресурсы и услуги. Кроме того, теперь тарифы будут привязаны к размеру прожиточного минимума для учета их индексации в дальнейшем.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас