На последние деньги: сколько украинцы накупили премиальных еврономеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На последние деньги: сколько украинцы накупили премиальных еврономеров

Личные финансы
1712
Аналитики решили выяснить, как много нерастаможенных авто являются «проходными», и сколько среди них представителей премиум-класса. Стоит отметить, что провести стопроцентно исчерпывающую перепись «евроблях» невозможно. Информацией о точном количестве, а тем более о марках, моделях, годах выпуска и т.п. не владеют в полном объеме даже государственные структуры.
И все же, способ есть – использование данных из базы объявлений о продаже нерастаможенных легковых авто на AUTO.RIA, и масштабировать эту информацию на парк «еврономеров», размер которого хоть приблизительно, но известен.
Количество объявлений с автомобилями, выпущенными в 2013-2018 годах, не превышает 100 в год. Общее количество предложений с «проходными» под растаможку авто (до 2010 года выпуска) – 730.
Сразу за чертой «проходимости», то есть с 2009 года выпуска, наблюдается стремительный рост количества объявлений, а большинство авто имеют дату рождения в периоде с 1998 по 2005 год.
Количество нерастаможенных авто, старее 1997 г.в., резко уменьшается почти до нуля. Визуальная проверка на дорогах подтверждает: эта диаграмма соответствует действительности, ведь подавляющая часть «еврономеров» имеет возраст 15-20 лет.
Вы приобрели авто авто на «еврономерах», потому что не любите переплачивать – выбирайте специальные кредитные карты для автомобилистов прямо у нас на портале. Карты для водителей позволяют получать кэшбэк и дополнительные скидки на АЗС.
По материалам:
auto.ria.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас