Эксперты разъяснили, для чего нужны перехватывающие парковки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты разъяснили, для чего нужны перехватывающие парковки

Технологии&Авто
390
Недавно в Министерстве регионального развития предложили начать строительство перехватывающих парковок, которые помогли бы облегчить движение в крупных городах и разгрузить центральные районы.
Чиновник также добавил, что такие парковки нужно построить около железнодорожных станций, аэропортов, самых загруженных станций метро, остановок общественного транспорта, которые расположены на подъезде к центру города. Отмечается, что такие стоянки должны располагаться не более, чем за 150 м от объекта обслуживания (т.е. станции метро, авиационного терминала и т.д.).
Напомним, что перехватывающая парковка – это стоянка, которую строят около въезда в крупные города, либо же в самих городах, около станций метро и загруженных транспортных узлов. Такие парковки рассчитаны на то, чтобы человек оставил свой автомобиль и продолжил путь на общественном транспорте.
Перехватывающие парковки помогают уменьшить загруженность, количество пробок, а также благотворно влияют на экологическую ситуацию в мегаполисах, уменьшая количество вредных автомобильных выхлопов.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас