1398
В Украине начинают штрафовать за неуплату алиментов
— Казна и Политика
С сегодняшнего дня за неуплату алиментов будут дополнительно штрафовать. Делать это будут, если задолженность составляет более года.
“Эти штрафы будут направлены непосредственно детям и являются своеобразной компенсацией за несвоевременное получение ими средств”, – заверили в Министерстве юстиции Украины.
В ведомстве объясняют: если у плательщика алиментов возникает задолженность, равная сумме платежей за один год, то наложат штраф в размере 20% от долга. Если задолженность в совокупном размере будет превышать сумму платежей за два года, то штраф возрастет до 30%. Если же лицо не выплачивало алименты в течение трех лет – 50% от суммы долга.
По материалам: Газета по-Українськи
Поделиться новостью
Также по теме
Принятие режима «Defence City» позволит Украине попасть в ТОП-5 экспортеров ОВТ — Гетманцев
Вкладчики получат большую защиту: парламент принял в первом чтении доработанный законопроект
Украина планирует покупку американского оружия на $100 млрд и производство дронов на $50 млрд — FT
Федоров анонсировал новые грантовые программы на производство ракет, дронов и взрывчатых веществ
Минобороны до конца 2026 года планирует мобилизовать 2,5 тыс. украинцев ежемесячно — проект Программы действий правительства
Правительство обещает мораторий на проверки бизнеса на 5 лет