Бизнес ухудшил оценку работы таможни впервые за последний год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнес ухудшил оценку работы таможни впервые за последний год

Казна и Политика
305
По итогам первого полугодия 2018 года оценка бизнесом деятельности таможни ухудшилась по сравнению с первым полугодием прошлого года. Так, более трети опрошенных представителей бизнеса (36%) утверждают, что недовольны качеством услуг и профессионализмом работников таможни. При этом большинство (58,6%) считают, что коррупция в таможенных органах остается на том же уровне.
Об этом свидетельствуют результаты исследования Таможенный индекс Украины с января по август 2018 года, которое проводит Европейская бизнес ассоциация (ЕБА).
Так, по итогам исследования, Таможенный индекс достигает отметки 2,91. Во втором полугодии 2017 он составлял 3,05 балла, а в первом полугодии – 2,9 баллов.
“Показатели индекса снижаются… Хотя некоторые подвижки имеют место, бизнес ожидает старта активных действий и реальных реформ. Оттягивание процессов может еще больше осложнить ситуацию. К тому же без качественных изменений страна теряет возможности для развития”, – отметила исполнительный директор ЕБА Анна Деревянко.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас