Альфа-Банк Украина перешел на новый процессинговый центр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина перешел на новый процессинговый центр

Личные финансы
440
22 апреля Альфа-Банк Украина успешно перевел платежные карты на новый собственный центр обработки карточных операций (процессинговый центр).
Альфа-Банк Украина успешно справился со сложной задачей по запуску собственного процессингового центра и полностью перевел обработку операций по своим картам на новую платформу.
Благодаря профессионализму команды банка и поддержке партнеров процесс перевода карт занял всего шесть часов от полной остановки операций до включения платежных карт и ключевых сервисов.
За столь ответственным событием клиенты могли следить в режиме реального времени благодаря онлайн-трансляции на официальном сайте банка, где сообщалось обо всех предпринимаемых командой банка действиях. Пользователи могли видеть плановое отключение, перевод карт, загрузку и сверку данных, а также включение сервисов, которые проходили в штатном режиме.
Все операции по картам банка в настоящее время доступны в полном объеме, сервисы полностью восстановлены и работают в обычном режиме.
«Для нас очень важно было не подвести клиентов и оперативно завершить работы по запуску собственного процессинга. Ведь мы понимаем, что даже несколько часов без доступа к средствам на платежной карте или возможности совершить необходимые платежи в интернет-банкинге сегодня являются дискомфортом для наших клиентов. Мы благодарны Украинскому процессинговому центру за многолетнее сотрудничество, а также платежным системы Visa и Mastercard за содействие во внедрении собственного процессинга, который, я уверен, станет базой для дальнейшего активного развития Альфа-Банка Украина как крупнейшего частного банка страны», – заявил Алексей Карчажкин, вице-президент, глава розничного бизнеса Альфа-Банка Украина.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас