Deutsche Bank может разорвать отношения с РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank может разорвать отношения с РФ

Фондовый рынок
924
Лондонское подразделение Deutsche Bank предупредило российское правительство о возможном разрыве отношений.
Об этом пишет газета “Ведомости”.
В начале июня лондонское подразделение банка направило российскому правительству письмо, в котором сообщило, что анализирует предоставленные услуги и документы в рамках процесса Know your customer (KYC).
Эта процедура включает в себя идентификацию клиента и получение о нем данных в целях борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег.
В сообщении отмечается, что банк время от времени должен обновлять информацию о клиентах, а также требовать дополнительные данные.
“Невозможность получить самую свежую информацию от вашей фирмы может привести к прекращению наших деловых отношений”, – говорится в письме.
Банк, в частности, попросил российскую власть связаться с ним. Если ответ не поступит в течение месяца, кредитное учреждение может направить сообщение о планах разорвать деловые отношения.
В Минфине получение письма подтвердили, но подробности предоставлять отказались. Представитель ведомства отметил, что от других банков подобные запросы не приходили.
Как рассказали изданию двое чиновников финансово-экономического блока, правительство ответ Deutsche Bank отправлять не стало и дальнейших сообщений от организации не получало.
По словам одного из чиновников, в правительстве не знают, какую именно информацию банк требует. Представитель кредитного учреждения заявил, что “регулярные формальные проверки всех партнеров по всему миру является стандартной мерой в рамках KYC-процедур”.
В письме не говорится, какие именно операции Deutsche Bank проводит с российским правительством. В банке и Минфине на соответствующий вопрос не ответили.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас