Кабмин не отменял субсидии потребителям без счетчиков газа (дополнено) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин не отменял субсидии потребителям без счетчиков газа (дополнено)

Казна и Политика
2442
Как сообщали с утра некоторые СМИ, Кабинет Министров Украины на заседании 22 августа отменил субсидии потребителям без счетчиков газа.
СМИ указывали, что в Украине предоставляются субсидии населению в пределах социальных нормативов пользования коммунальными услугами, в том числе природным газом. Соответствующие нормативы потребления установлены постановлением Кабмина от 6 августа 2014 № 409, но при этом на сегодня фактически отсутствуют стимулы устанавливать счетчики природного газа.
По сообщению СМИ, для стимулирования населения к установке счетчиков Кабмин с 1 октября отменяет льготы и субсидии на оплату услуг по поставке и распределению природного газа в ранее установленных объемах социальных нормативов. Это распространяется на потребителей, которые не установили счетчики за счет государственного/местного бюджетов или собственных средств операторов газораспределительных систем.
Как позже сообщил пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук, Кабинет министров Украины на заседании в среду не принимал решение об отмене субсидий на природный газ для потребителей без газовых счетчиков. Оно просто было снято с рассмотрения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас