Таможенники изъяли в Украине крупнейшую партию янтаря за последние годы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможенники изъяли в Украине крупнейшую партию янтаря за последние годы

Криминал
477
Вывоз крупнейшей за последние годы партии янтаря предупредили работники Запорожской таможни ГФС совместно с управлением защиты экономики Нацполиции в Запорожской области.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
Так, к таможенному посту «Запорожье-центральный» Запорожской таможни было подано таможенную декларацию на груз «Топливные гранулы (пеллеты) прессованные, гранулированные, цилиндрической формы различного размера из опилок хвойных пород дерева», общим весом 21 060 кг, упакованные в мешки из пластиковой ткани на деревянных поддонах.
Отправителем товара указывалась одна из запорожских компаний, а получателем – английская компания. Согласно предоставленным документам, товар перемещали в Литву (Клайпеда), а вывоз за пределы таможенной территории Украины был осуществлен в Польшу через пункт пропуска «Ягодин-Дорохуск».
Во время предварительного анализа предоставленных документов и обстоятельств перемещения товаров было выявлено нетипичный маршрут поставки.
Во время таможенного досмотра товаров было обнаружено янтарь различных фракций, который перемещался с сокрытием от таможенного контроля.
По предварительным подсчетам, речь идет о более 500 кг. Товар изъят, его стоимость будет установлена дополнительно. Дело направят в суд.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас