Rolls-Royce запускает новую систему аккумуляторов для различных типов судов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Rolls-Royce запускает новую систему аккумуляторов для различных типов судов

Фондовый рынок
361
Rolls-Royce разработала новую литий-ионную энергоаккумулирующую систему для судов.
Как отмечается в пресс-релизе компании, эта система дает судовладельцам чистое, безопасное и экономически выгодное решение для соответствия экологическим стандартам в судоходстве, что сейчас составляет большую часть инвестиций судовладельцев.
Rolls-Royce занимается поставкой систем накопления энергии с 2010 года, однако элементы хранения энергии ранее поставлялись сторонним поставщиком.
Компания намерена поставлять на рынок систему SAVe Energy – экономичную, высокоэффективную и жидкостную систему охлаждения с модульной конструкцией, которая позволяет наращивать систему в соответствии с потребностями в энергии и мощности.
Работа по разработке системы SAVe Energy частично финансировалась Норвежским исследовательским советом программы ENERGIX.
SAVe Energy может быть применена в различных приложениях, например в качестве оптимизации пиковых нагрузок, горячего резерва и для судов работающих на аккумуляторной энергии. В сочетании с двигателем на СПГ или дизельном топливе в гибридном решении система повысит эффективность и сократит выбросы.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас