В Укрпочте рассказали, сколько теряют на доставке пенсии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Укрпочте рассказали, сколько теряют на доставке пенсии

Фондовый рынок
713
Первый заместитель генерального директора Укрпочты Александр Чернявский рассказал, что компания теряет 19 грн на каждой доставке пенсии.
“Мы на каждой доставке пенсий 19 грн теряем, себестоимость доставки выше на 19 грн, нежели вознаграждение по тарифу, который действовал, ну или действует до сих пор”, – сказал он.
По его словам, Укрпочта никак не может добиться утверждения тарифов, рассчитанных на основании обновленной минималки в связи с доставкой пенсий через сеть Укрпочты, что в первую очередь касается сельской сети.
При этом компания находится в технических консультациях с Минфином, при участии Минсоцполитики, Пенсионного фонда.
“Пока решения не найдено, но я очень надеюсь, что это решение в скором времени все-таки появится и это снимет вопрос жизни и смерти Укрпочты, поскольку Министерство инфраструктуры новый тариф приняло еще в ноябре прошлого года и вопрос только в том, чтобы этот тариф стал применяться”, – добавил Чернявский.
При этом он отметил, что в структуре себестоимости услуги более 70% составляет зарплата почтальона или оператора связи, и ожидаемое дополнительное повышение минимальной зарплаты до 4 200 грн для Укрпочты окажется непосильным в плане обеспечения необходимого уровня зарплаты почтальонам.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас