Тревожная кнопка, огнетушитель, аптечка: Киеву готовят новые остановки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тревожная кнопка, огнетушитель, аптечка: Киеву готовят новые остановки

Казна и Политика
793
В Киеве грядет масштабная замена старых остановок транспорта на современные остановочные комплексы.
Около 900 таких павильонов планируют установить в течение этого года и в следующем, пишет “Сегодня”.
Согласно проекту, все новые остановочные комплексы будут единого типа. Каждый будет состоять из стеклянной антивандальной конструкции с деревянной скамьей и киоском, причем торговля алкоголем в нем будет запрещена.
Остановка будет оборудована тревожной кнопкой, огнетушителем, аптечкой первой медицинской помощи, электронным табло с информацией о движении транспорта, ливневками, тактильной плиткой для людей, имеющих проблемы со зрением, мусорными урнами и парковочными столбиками.
Обустраивать остановочные комплексы будут за средства инвестора.
“Инвестор будет обязан поддерживать остановочный комплекс в надлежащем состоянии и устранять все поломки за свой счет”, — рассказал советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.
Помимо новых остановочных комплексов до конца этого года Киев пополнится тридцатью стеклянными павильонами ожидания (накрытие и лавка, без торговой точки). Тендер на их установку был проведен на сайте госзакупок Prozzoro, общая стоимость — почти 6 млн грн.
Согласно документации, каждая конструкция будет иметь “карман” для размещения схем маршрута транспорта и оснащена освещением. Гарантийный срок на металлические составляющие — не менее 5 лет.
Что касается стеклянных стен и крыши, то они должны быть из прочного закаленного стекла. Ведь при всей “антивандальности” они постоянно страдают от рук вандалов. По данным департамента транспорта КГГА, с 2016 года разбиты 73 конструкции из сотни установленных.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас