Совладелец АТБ покупает немецкую виллу олигарха-беглеца Гуты - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Совладелец АТБ покупает немецкую виллу олигарха-беглеца Гуты - СМИ

Личные финансы
1019
Украинский торговый магнат Виктор Карачун покупает скандально известную виллу в курортном альпийском городке Гармиш-Партенкирхен недалеко от Мюнхена, которую построил агромагнат-беглец Николай Гута.
Об этом свидетельствует выписка из реестра имущественных прав, который есть в распоряжении DW.
Речь идет об имении, известном под названием Villa Glory – одной из самых дорогих вилл, которые в течение последних лет появлялись на немецком рынке недвижимости.
“Виллу построил бывший владелец агрохолдинга “Мрія” Николай Гута, который скрывается от украинских правоохранительных органов из-за обвинения в мошенничестве. Адвокат Гуты в письме в адрес DW ранее называл обвинения в адрес его подзащитного необоснованными. В то же время редакция доныне не получила ответ от Гуты на вопрос об операциях с недвижимостью в Германии”, – говорится в сообщении.
Соглашение о покупке виллы совладелец сети супермаркетов подписал с продавцом в середине мая. Как свидетельствуют документы из имущественного реестра Гармиш-Партенкирхена, сумма соглашения составляла 8,6 миллионов евро.
Впрочем, как констатирует DW, завершить процедуру покупки виллы совладельцу АТБ пока так и не удалось, поскольку суд на Кипре наложил запрет на отчуждение этого объекта недвижимости.
“Как свидетельствует выписка из реестра имущественных прав, местный суд в Гармиш-Партенкирхене признал ордер кипрского суда, поэтому запрет является действительным на территории Германии. Таким образом, Гута не может продать виллу, пока суд в Никосии окончательно не решит судьбу его активов”, – отмечает издание.
Тем временем, комментируя ситуацию в разговоре с DW, Карачун подчеркнул, что не откажется от намерения купить виллу. А пока арендует ее.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас