Темпы прироста украинского автопрома в этом году сократились - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Темпы прироста украинского автопрома в этом году сократились - эксперты

Технологии&Авто
205
Корпорация «Богдан» призывает поддержать украинские автозаводы ради спасения отечественного автопрома, ведь за первое полугодие 2018 года темпы прироста украинского автопроизводства сократились до 6,4%.
Об этом заявили в пресс-службе корпорации.
“Сегодня мощности автопрома загружены менее чем на 1,5%. Чтобы изменить ситуацию к лучшему, нужно разработать государственную программу развития автопромышленности”, – заявили в корпорации и добавили, что только поддержка отечественного автопрома со стороны государства может возродить украинское производство.
В корпорации отметили, что, согласно данным Госстата, за последние 10 лет автопроизводство в Украине сократилось в 90 раз, то есть почти полностью сошло на нет. “Если ничего не изменить, еще через 10 лет мы будем только вспоминать, что в стране когда-то было собственное автопроизводство”, – акцентировали в автокорпорации.
Согласно статистическим данным Укравтопрома, в первом полугодии этого года легковые автомобили выпускал только завод «Еврокар». Выпуск коммерческих автомобилей за январь-июнь сократился на 47% – до 109 единиц. Не лучшая ситуация в области автобусного производства. По статистике, в июне было произведено лишь 77 автобусов.
В целом в июне украинское автопроизводство упало на 19,5% по сравнению с прошлым годом – до 672 автотранспортных средств.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас