Ощадбанк и Пенсионный фонд: итоги сотрудничества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк и Пенсионный фонд: итоги сотрудничества

Фондовый рынок
334
В начале месяца в Харькове состоялось заседание правлений Пенсионного фонда Украины и открытого акционерного общества “Государственный ощадный банк Украины” по вопросам совместной деятельности и внедрения пенсионной реформы.
Уже больше года в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 1349 “О мерах относительно повышения эффективности управления финансами пенсионного обеспечения” Ощадбанк обеспечивает расчетно-кассовое обслуживание органов Пенсионного фонда Украины. Как подчеркнул на заседании председатель правления ОАО «Ощадбанк» Николай Суганяка, с первых дней сотрудничества между учреждениями банка и Пенсионного фонда Украины сложились благожелательные деловые отношения, достигнуто взаимопонимание по важнейшим вопросам. Благодаря этому перевод на расчетно-кассовое обслуживание в учреждения банка около 4 тыс. счетов органов Пенсионного фонда осуществлен с опережением утвержденного графика. Одновременно с открытием счетов Пенсионного фонда силами специалистов банка обеспечена установка программно-технического комплекса „клиент-банк” в 742 управлениях Пенсионного фонда, что составляет 98% от их общего количества. Следует отметить, что в 126 учреждениях Пенсионного фонда отмеченный комплекс установлен впервые.
По итогам работы за 10 месяцев текущего года среднемесячный оборот по счетам Пенсионного фонда составляет около 5 млрд. грн., ежемесячно осуществляется 1,2 млн. трансакций, среднедневной остаток средств составляет почти 537 млн. грн., оплачено органам Пенсионного фонда почти 22 млн. грн. процентов за пользование временно свободными средствами. Оперативное движение пенсионных средств обеспечено благодаря действующим в банке внутренней платежной системе и корпоративной электронной почте.
Банковское обслуживание средств Пенсионного фонда, являющееся одним из приоритетов в деятельности Ощадного банка, приобретает особое значение в связи с введением в действие с 01.01.2004 г. Закона Украины „Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”. И во внедрении пенсионной реформы важную роль должен сыграть государственный банк, - уверен Николай Суганяка.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас