Портовый элеватор в Одессе стоимостью 260 млн грн вернулся государству — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Портовый элеватор в Одессе стоимостью 260 млн грн вернулся государству

Казна и Политика
334
Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Одесской области в интересах государства к ответчикам – публичному акционерному обществу и частному нотариусу, и вернул в собственность государства целостный имущественный комплекс портового элеватора в Одессе стоимостью более 260 млн грн.
Читайте также: В Тернополе планируют отдать в эксплуатацию 1,2 тыс. км дорог области за 1,7 млрд гривен
“Исковые требования заключались в признании права собственности на имущество за государством, а также признании незаконными и отмене решений о государственной регистрации права частной собственности на это имущество за предприятием. Так, решением суда признаны незаконными действия нотариуса, которая зарегистрировала за ПАО (продовольственно-зерновая сфера) право собственности на целостный имущественный комплекс портового элеватора в г.Одессе. Площадь элеватора – а это комплекс зданий, депо, гаражи, подсобные хозяйства, склады и цеха – составляет более 25 тыс. кв. м. Оценочная стоимость имущества составляет более 260 млн грн”, – сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области в четверг.
В облпрокуратуре отметили, что нотариальные действия совершены с превышением полномочий, а именно при отсутствии решения владельца элеватора – государства в лице Кабинета Министров Украины об изменении правового статуса имущества.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас