592
Каждому третьему пенсионеру задержали пенсию за июль
— Казна и Политика
По состоянию на 7 августа 4,4 миллиона пенсионеров получают выплаты через отделения “Укрпочты”.
Такую цифру назвал Пенсионный фонд Украины. Учитывая тот факт, что в начале года в стране насчитывалось почти 13 млн пенсионеров, получается, что примерно треть украинцев не смогли вовремя получить июльские пенсии.
По общему правилу, ПФУ должен был рассчитаться с украинцами до 25 июля, однако многим пришлось ждать гораздо дольше. Причем большинству получателей выплаты задержали сильнее, чем избранным категориям.
Так, в ПФУ рассказали, что привилегии на получение пенсий всегда были у ветеранов войны и участников боевых действий. А вот рядовые пенсионеры стоят в конце очереди.
На официальном сайте фонда сообщается, что финансирование августовской пенсионной кампании уже началось. И по состоянию на 2 число на выплаты украинцам перечислен 1 миллиард гривен – порядка 3,4% от суммарного объема. Пока о возможных задержках ведомство не сообщает.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее
Великобритания объявила о зимней помощи Украине на 142 млн фунтов
НБУ выпустил в обращение новую памятную монету «Видатні особистості України»