"Газпром" с начала недели сократил поставки в Европу через Украину и Беларусь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" с начала недели сократил поставки в Европу через Украину и Беларусь

Энергетика
206
“Газпром” с начала недели сократил физические поставки газа в Европу через Украину и Беларусь, свидетельствуют данные газотранспортных операторов Европы.
Заявка на транспорт газа через Украину по ужгородскому коридору на вторник заявлена на уровне 127 млн куб. м, что на 14% ниже, чем факт прокачки понедельника – 147 млн куб. м. Ближайшие ремонтные работы в Украине на ужгородском коридоре начнутся только 14 августа. Никаких аварий в центральной части России не было, ремонтов не производится, сообщили “Интерфаксу” российские газовики.
Кроме того, в понедельник поставки газа в Германию по газопроводу “Ямал-Европа” снизились на 12% – до 77 млн куб. м с 88 млн куб. м в воскресенье, при том что ближайшее ограничение работы этого газопровода в связи с ремонтными работами запланировано только на 8 августа на одни сутки, сообщает газотранспортная компания Gascade.
На сайте “Газпрома” в разделе REMIT, где компания раскрывает данные об объемах транзита и обстоятельствах его изменения, комментарии на этот счет отсутствуют.
В “Укртрансгазе” подтвердили, что компания не ведет в настоящее время ремонтные работы на ужгородском направлении. “С нашей стороны – без ограничений. Словаки также не смогли объяснить причину. Говорят, такую им довели номинацию”, – отметил собеседник агентства.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас