HP купила поставщика услуг печати Apogee за 500 млн долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

HP купила поставщика услуг печати Apogee за 500 млн долларов

Фондовый рынок
150
Американский производитель компьютеров и принтеров HP Inc. объявил о подписании окончательного соглашения о приобретении британского поставщика услуг печати Apogee.
Стоимость сделки составила 499 млн долларов.
Apogee специализируется на долгосрочных контрактах на поставку и продажу оборудования и услуг для печати, в том числе расходных материалов. Компания сотрудничает с HP Inc. (правда, доля в выручке небольшая), а также с другими крупными производителями принтеров, включая Xerox, Konica Minolta, Kyocera и Canon. В Apogee работает около 1000 человек, а годовая выручка превышает $300 млн.
Как пишет издание CRN, HP Inc. покупает Apogee в “смелой” надежде заработать на переходе рынка в сторону продаж контрактных услуг, а также на том, что происходит обновление копировальной техники формата A3.
HP Inc. обещает, что после закрытия сделки Apogee будет вести одинаковые коммерческие отношения с HP Inc. и любыми другими “премиальными партнерами”, предоставляя доступ к тем же инструментам и программам.
Несмотря на смену владельца, Apogee будет развиваться как независимая дочерняя компания, которая будет предлагать те же финансовые условия сотрудничества, что и HP Inc. При этом американская компания намерена использовать любые инструменты и методологию Apogee для развития своего партнерского бизнеса.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас