Мининфраструктуры предлагает ввести планирование экспортных ж/д грузопотоков на 3 мес. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мининфраструктуры предлагает ввести планирование экспортных ж/д грузопотоков на 3 мес.

Казна и Политика
109
Министерство инфраструктуры Украины предлагает грузоотправителям совместно с “Укрзализныцей” ввести планирование экспортных грузопотоков на три месяца, а также совместно с Администрацией морских портов Украины (АМПУ) рассмотреть возможность переориентации части грузопотока с железной дороги в порты, сообщается на сайте министерства.
“Необходимо искать компромисс между распределением транзитных грузов и удовлетворением спроса отечественных компаний-экспортеров”, – цитируется в сообщении министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Комментируя позицию грузоотправителей относительно необходимости расширения пропускной способности переходов на западных границах Украины, он подчеркнул, что подобная работа может быть сделана.
“Если в ближайшие пять лет компании готовы обеспечить объемы грузов на западных границах, “Укрзализниция” за счет собственных средств или средств, привлеченных от международных финансовых организаций, будет увеличивать пропускную способность пограничных переходов”, – подчеркнул министр.
Он также отметил, что по аналогичной схеме уже работает Администрация морских портов: если государство вкладывает деньги в дноуглубление или другие улучшения, компании берут на себя обязательства обеспечить соответствующий объем груза.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас