Германия выделит Украине 7 млн евро на поддержку гуманитарных мероприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия выделит Украине 7 млн евро на поддержку гуманитарных мероприятий

Казна и Политика
57
Федеральное правительство Германии предоставит финансовую поддержку гуманитарным мероприятиям Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине в 2018-2019 годах на сумму EUR7 млн.
Об этом сообщает посольство ФРГ в Украине.
Согласно сообщению пресс-службы посольства в четверг, в 2018 году на гуманитарные проекты МККК в Украине правительством ФРГ предусмотрены EUR4 млн, а на 2019 планируется выделить EUR3 млн.
Таким образом, совокупное финансирование Германией проектов и мероприятий МККК в Украине в 2016-2019 гг. увеличится до EUR20,5 млн.
В немецком посольстве напомнили, что Германия финансово поддерживает многочисленные гуманитарные мероприятия в рамках проекта “МККК – помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине”.
Они охватывают медицинскую помощь, травматологическое лечение, поддержку учреждений здравоохранения, профилактические мероприятия, обеспечение населения продуктами питания и гигиены, водоснабжения, подготовку медицинских кадров, поиск пропавших без вести, а также информационные мероприятия об опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов и др.
“Эти меры являются важным вкладом в преодоление последствий продолжающегося конфликта. Эта помощь направлена на людей, которые страдают от конфликта по обе стороны линии соприкосновения в Донецкой и Луганской обл., а среди них и временно перемещенные лица и семьи в громадах, которые приняли беженцев”, – сказано в сообщении посольства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас