"Укрспирт" открыл сеть магазинов алкогольной продукции украинских брендов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрспирт" открыл сеть магазинов алкогольной продукции украинских брендов

Казна и Политика
574
Государственное предприятие “Укрспирт” официально открыло сеть специализированных магазинов алкогольной продукции украинских производителей “Национальный продукт”.
Согласно пресс-релизу госпредприятия, первые пять магазинов расположены в Киеве. В ближайшее время предприятие планирует расширить сеть магазинов по всей Украине.
В магазинах “Национальный продукт” будет представлена продукция более 150 отечественных брендов, в том числе, собственного производства Луцкого спиртзавода госпредприятия “Укрспирт”.
В ГП указали, что открытие сети состоялось согласно утвержденному стратегическому плану развития предприятия.
“Укрспирт” в 2017 году возобновил мощности по производству собственной водки и с декабря 2017 года украинская государственная водка экспортируется в Германию.
“Наша цель – популяризация украинского продукта на внутреннем рынке и за пределами страны. Сейчас на экспорт в Германию отправлена третья партия водки. Планируется также выход на британский рынок”, – цитируется в сообщении и.о. директора “Укрспирт” Юрий Лучечко.

Справка Finance.ua:

  • “Укрспирт” крупный производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине.
  • ГП находится в управлении Министерства аграрной политики и продовольствия.
  • Общая производственная мощность госпредприятия – более 36 млн дал в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас