Аэропорт "Полтава" принял первый рейс после реконструкции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аэропорт "Полтава" принял первый рейс после реконструкции

Фондовый рынок
544
Международный аэропорт “Полтава” принял первый рейс после проведения реконструкции, сообщил на своей странице в соцсети Facebook первый заместитель главы Полтавской облгосадминистрации Андрей Песоцкий.
“Мы приняли первый рейс после реконструкции аэропорта. К нам прилетели граждане США, Канады, Китая, Европы. И это не просто туристы, а блогеры и все заинтересованные темой авиации… Я горжусь тем, что мы привели аэропорт в порядок, и теперь сможем принимать рейсы как из других городов, так и зарубежные”, – заявил он.
По данным регионального новостного портала “Новости Полтавщины”, первый рейс аэропорта – внутренний, на самолете Як-40 прилетели несколько десятков иностранных туристов из Запорожья.
Как сообщалось, 31 января 2017 года Полтавский областной совет принял программу развития и поддержки аэропорта “Полтава” на 2017-2020 годы стоимостью 351 млн грн.

Справка Finance.ua

  • 20 декабря 2017 года Кабмин предоставил аэропорту “Полтава” статус международного.
  • Аэропорт “Полтава” построен в 50-60-х годах XX века. Аэропорт имеет на балансе пассажирский терминал общей площадью около 5 тыс. кв. м. и проектную пропускную мощность 400 пассажиров в час. Длина взлетной полосы 2,55 км.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас